2023年度 出場者情報

本選結果発表

電話応対部門
■1位 中原 由加里
■2位 山内 直子
■3位 市瀬 陽菜
 ■健闘賞(順不同) 西田 旭
古川 晴菜
寺嶋 京華
山本 菜々香
浦上 美冬
福田 貴子
田中 聖奈
■オーディエンス賞 市瀬 陽菜
※競技者の各評点については、後日個別にお渡しいたします
(順不同)タイピング部門
■1位 木下 絵梨華
■2位 山村 正也
■3位 左子 恵美子
■健闘賞(順不同) 西谷 なつみ
鈴木 裕子
中川 陽集
宮寺 雄規
Marselinus Joewono
Ho Thi Thi

本選司会者(2名)


キューアンドエー株式会社
NTTオペレーション事業部
 東京NTTオペレーション部

サナダ トモ
眞田 智

出場者の方々、お客さまと、一緒に楽しい時間を過ごせるよう、自分自身も楽しみながら役割を全うできたらと思います。


キューアンドエー株式会社
DXアドミ事業推進本部
ソリューション推進部

ハタケヤマ アイ
畠山 藍

とても緊張していますが、ご参加される皆様の熱意に応えられるように頑張ります。よろしくお願いいたします。

電話応対部門 本選出場者(10名)名をクリックすると意気込み動画が再生されます


キューアンドエー株式会社
仙台ライフインフラサポート事業部
NTTdocomo第2オペレーション部

ヤマウチ ナオコ
山内 直子

初出場で緊張しますが、精一杯実力を出せるよう頑張りたいと思います。


キューアンドエー株式会社
西日本BPOオペレーション事業部
西日本BPOオペレーション部

ニシダ アキ
西田 旭

外部の方を招いてのコンテストは初めてなので緊張しますが頑張ります。


キューアンドエー株式会社
西日本BPOオペレーション事業部
西日本BPOオペレーション部

ナカハラ ユカリ
中原 由加里

自分のお客様対応を見直す機会というのは、あえて作らない限りなかなかありません。とても良い勉強のきっかけを頂いたと思っています。


キューアンドエー株式会社
首都圏ライフインフラサポート事業部
首都圏オペレーション部

フルカワ ハルナ
古川 晴菜

前回のリベンジを果たすべく、今年もエントリーさせていただきました!今年こそは、より良い対応が出来るよう精一杯頑張りたいと思います!


キューアンドエー株式会社
首都圏ライフインフラサポート事業部
首都圏オペレーション部

イチセ ヒナ
市瀬 陽菜

俺より強いヤツに会いに行く。


キューアンドエー株式会社
仙台ライフインフラサポート事業部
仙台オペレーション部

テラシマ キョウカ
寺嶋 京華

日頃お客様と接する際の丁寧な対応を発揮したいと思います。


ディー・キュービック株式会社
CX本部
首都圏第2CX部

ヤマモト ナナカ
山本 菜々香

このようなコンテストに出場させて頂くのは初めてで、今からとても緊張していますが、私の限界を超えていける場でもあるとも思っています。この緊張感を楽しむ一方で、自分を信じることを第一に精一杯頑張ります。最高のパフォーマンスを見せられるように努力します!


キューアンドエー株式会社
東日本BPOオペレーション事業部
東京BPOオペレーション部

ウラカミ ミフユ
浦上 美冬

去年のコンテスト当時はバックヤード業務だったため、競技内容に縁がないと感じていました。現在はオペレーター業務に転身したため、自分の実力を試す場として挑戦します!トレーナーと二人三脚で優勝し、掛川花鳥園へ凱旋旅行します!!!


ディー・キュービック株式会社
CX本部
首都圏第2CX部

フクダ タカコ
福田 貴子

同じ世代の方に、勇気を与えたい。


ワークスアイディ株式会社
HRS事業統括本部
西日本事業部

タナカ セイナ
田中 聖奈

今まで業務の中で経験したことを生かして、結果を残せるように力を発揮したいです!

タイピング部門 本選出場者(10名)※氏名をクリックすると意気込み動画が再生されます


キューアンドエー株式会社
東日本BPOオペレーション事業部
東京BPOオペレーション部

ニシタニ ナツミ
西谷 なつみ

チームの代表として全身全霊でタイピングします!!


ワークスアイディ株式会社
HRS事業統括本部
HRSマーケティング部

キノシタ エリカ
木下 絵梨華

ベストを尽くします!


キューアンドエー株式会社
西日本BPOオペレーション事業部
西日本BPOオペレーション部

サコ エミコ
左子 恵美子

大阪拠点からは昨年出場者が出なかったとの事ですので、大阪拠点を盛り上げるためのきっかけにしたいです。自分から参加しようと思える方は少ないかもしれませんが、大阪拠点の皆様へ直接声掛けをして参加者を増やす・実際に自分でエントリーしてみる事で参加へのハードルを下げて盛り上げていきたいです。


株式会社ザクア
オペレーション本部

ヤマムラ マサヤ
山村 正也

前大会の参加経験を活かし、今回も頑張ります。


ディー・キュービック株式会社
CX本部
首都圏第2CX部

トクダ マオ
徳田 真央

前回オペレーターコンテストの電話応対部門に出場し、金賞を頂きました!が、得意なのはタイピングです!よろしくお願いします!


ディー・キュービック株式会社
CX本部
首都圏第1CX部

スズキ ユウコ
鈴木 裕子

日頃の業務で培ったタイピング技術で頑張りたいです。


ワークスアイディ株式会社
HRS事業統括本部
西日本事業部

ナカガワ ヨウシュウ
中川 陽集

初エントリーです。出るからには上を目指して臨みたいと思います。


株式会社ザクア
オペレーション本部

ミヤデラ ユウキ
宮寺 雄規

ザクアで1・2フィニッシュ!


ランゲージワン株式会社
オペレーション部

マルセリヌス ジュウォノ
Marselinus Joewono

最後まで、打って、打って、打ちまくる!

ランゲージワン株式会社
オペレーション部

ホー ティー ティー
Ho Thi Thi

早いスピードを見せます。